Дыня – вкуснейшее растение, которое пользуется огромной популярностью как сладкий десерт в различных мировых государствах. Ее очень трудно спутать с прочими сладкими фруктами и ягодами благодаря мягкой структуре мякоти и очень сладкому вкусу.
Но дыни не так просты, как может показаться на первый взгляд, с ними связано очень много всего интересного. И мы готовы этой интересной информацией поделиться с вами. А если вам нужны хорошие дыни, то я знаю где дыню купить в спб – в супермаркете ВкусДоставка, там вы получите не только вкусный десерт, но и еще и важный лечебный ингредиент. Дыню активно используют в медицине, в традиционной китайской — так точно. Причем, используется вообще все – и семечки, и кожура, и мякоть, даже листья идут в ход при изготовлении снадобий.
Семена дыни многими выбрасываются, они считаются не пригодными в пищу из-за присутствия вредных веществ внутри них. Но это актуально не для всех культур. Во многих африканских и азиатских странах их употребляют в пищу после жарки.
Несмотря на то, большинство дынь на вкус очень сладкие и может показаться, что они содержат огромное количество сахара. На самом деле это не так. По большей части дыни состоят из воды, как минимум на 90%, как и арбузы, что не удивительно, ведь оба растения относятся к тыквенному семейству. И считаются диетическим продуктом, потому как в ста граммах дыни содержится всего около тридцати калорий.
В странах Северной и Южной Америки дынь как таковых изначально не было, они появились там только после того, как европейцы стали посещать континент. Но при этом они отлично прижились в некоторых регионах и теперь почитаются местным населением также, как и в странах Европы и Азии.
В Европе же дыни появились средние века, но популярность свою получили лишь с небольшой паузой. Сперва их использовали различные колдуны и знахари для приготовления своих снадобий. Но потом обычный люд их распробовал и стал употреблять повсеместно в пищу.
В России же дынями долгое время могли себе позволить полакомиться только очень знатные и богатые особы, потому как сама дыня росла на территории страны очень плохо и все их приходилось закупать, что делало фрукт очень дорогим продуктом.
На сегодня лидером по выращиванию дынь является Китай – практически каждая четвертая дыня в мире выращивается именно в Поднебесной. Но самая дорогая в мире дыня выведена в Японии – это сорт «Юбари Кинг», очень сладкий и вкусный, но недоступный большинству обывателей.